时间表
存档的课程将在2022年2月19日之前向注册者开放。
所有时间都以美国东部时间列出。以下时间或有更改。
最后更新:2021年11月4日星期四
周三,11月17日
- 虚拟平台开放,可访问展览厅、点播会议、海报会议等
5:30-7:00点。
- 展厅盛大开幕!
7:00-8:30点。
- 会议前全体会议:尼科勒汉纳-琼斯和尼科拉斯史密斯,共同作者和插画1619项目:诞生在水上
星期四,11月18日
1:30下午2:45
- 现场和预先录制的/预定的会话(一个时间块)
3:00-4:15点。
- 现场和预先录制/预定的会议(B时间块)
4:30-5:45点。
- 现场开幕式:米歇尔·奥巴马,作家和前美国第一夫人
6:00-7:30点。
- 展览厅人员工作时间
6:00-7:15点。
- 现场和预先录制/预定的会议(C时间块)
- 专题讲座:兰迪-迈克尔·泰斯塔,“超越教育娱乐:认真对待书籍及其改编电影”
7:30-8:00点。
- 所有节聚会
8:15-9:00点。
- 小学小组聚会:Gholdy Muhammad,作者,培养天才:文化和历史响应识字的公平模式
- 中层见面会及2021年颁奖盛典
- 中学聚会:Eliot schreference
- 2021年NCTE Richard C. Ohmann奖校友会暨庆祝活动
11月19日,星期五
10:00-11:30点。
- 展览厅人员工作时间
11:45 a.m.-1:00点。
- 现场和预先录制/预定的会议(D时间块)
1:15-2:30点。
- 现场ELATE主题会议:Charles Person
- 现场和预先录制/预定的会议(E时间块)
2:45-4:00点。
- 现场中层主题会议:Eve L. Ewing
- 现场和预先录制/预定的会议(F时间块)
3:45-5:00点。
- 现场大学层面主题会议:April Baker-Bell博士
4:15-5:30点。
- 现场和预先录制/预定的会议(G时间块)
- 专题讲座:Kylene Beers和Jerry Craft,“选择和声音:成为一个独立读者意味着什么”
5:45-7:00点。
- 现场和预先录制/预定的会议(H时间块)
- 专题讨论:Carol D. Lee, Antero Garcia, Nicole Mirra, Na 'ilah Suad Nasir,和Kris D. Gutiérrez,“公民推理和话语:K-12课堂识字教学的作用”
6:00-8:00点。
- 展览厅人员工作时间
8:00-9:15点。
- 现场大会:乔治·m·约翰逊,作家,我们没有崩溃
周六,11月20日
9:00-11:00点。
- 展览厅人员工作时间
9:30-10:45点。
- NCTE主题会议现场ALAN: Kekla Magoon,作者,我们时代的革命
- 现场和预先录制/预定的会议(I时间块)
11点a.m.-12:15点。
- 现场大会:Colson Whitehead,作者,哈莱姆洗牌
12:30-1:45点。
- 现场和预先录制/预定的会议(J时间块)
12:30-2:00点。
- 现场儿童图书奖主题会议:珍妮特·s·王,珍·布莱恩特,弗兰克·莫里森,德里克·巴恩斯,戈登·c·詹姆斯
- 展览厅人员工作时间
2:15-3:30点。
- 现场第二部分主题演讲:Kao Kalia Yang,作者,在未知世界的某个地方
- 现场和预先录制/预定的会议(K时间块)
3:45-5:00点。
- 现场和预先录制/预定的会议(L时间块)
- 专题讨论:Tamara Butler, Valerie Kinloch, Emily A. Nemeth和Grace D. Player,“正义在哪里?”学校和社区的参与式教学"
4:30-6:30点。
- 展览厅人员工作时间
5:15-6:30点。
- 现场和预先录制/预定的会议(M时间块)
6:45-7:15点。
- 第89届mr . Robinson年度虚拟活动
7:30-9:00点。
- 亚裔/亚裔美国人党团网络与辅导活动
- 由黑人和拉丁裔党团主办的文化庆典
星期天,11月21日
9:00-10:15点。
- 现场儿童文学大会主题会议:Michaela Goade (Tlingit),插画家,我们是水的保护者;卡罗尔·林德斯特伦(Ojibwe龟山乐队部落注册/Métis Nation),作者,我们是水的保护者;凯文·诺布尔·美拉德(塞米诺尔民族),作者,《油炸面包:一个印第安家庭的故事》;辛西娅·利蒂奇·史密斯(莫斯科),作家,祖先认可:给孩子们的部落间故事而且永无海的姐妹;特蕾西·索雷尔(切罗基族),作者,我们还在这里而且分类
- 现场和预先录制/预定的会话(N个时间块)
- 现场专题:Gholdy Muhammad, Shamari Reid, Yolanda seley - ruiz, Anyah Nancy Jackson,“天才,欢乐和爱”
10点a.m.-12:00点。
- 展览厅人员工作时间
10:30-11:45点。
- 直播会员会议和2021年会员颁奖庆典
- 现场和预先录制/预定的会议(O时间块)
12:00-1:15点。
- 现场闭幕大会:阿曼达·戈尔曼(Amanda Gorman),诗人和活动家,阿尔弗雷多Celedón Luján, NCTE主席
1:30-2:45点。
- 现场国家写作项目主题演讲:Sangita Shresthova博士,“走向教育未来:实践公民想象力”
- 现场和预先录制/预定的会议(P时间块)
3:00-4:15点。
- 现场和预先录制/预定的会议(Q时间块)
- 专题会议:Jevon D. Hunter, Melique Young, Jabari Blodgett和Darren Cameron,“#黑人男孩识字问题:关于纽约布法罗黑人少年时代、识字和繁荣的回顾对话”
移动电话会议* - - - - - -”以平衡领先:在瞬息万变的世界中实现和谐”
周二,11月23日
艾伦车间* - - - - - -”好工”